15和30的最小公倍数

kapo8799 1年前 已收到4个回答 举报

xdfang36 幼苗


15=3*5
30=2*3*5
15和30的最小公倍数是2*3*5=30


25

Sappy 幼苗


30


6

靠123靠 幼苗


30


4

penge088 幼苗


30


3