三年定期存款的年利率是5. 22%,李燕把5000元存入银行,三年后取款时款是税前利息有多少元?

ni男朋友 1年前 已收到4个回答 举报

jiayijia222 幼苗


5000×3×5.25=787.5


0

长大却不成人 幼苗


4000×2.7%×3×20%, =4000×0.027×3×0.2, =64.8(元);


0

urnscxv 幼苗


4000×2.7%×3×20%, =4000×0.027×3×0.2, =64.8(元); 答:李燕应缴纳利息税64.8元.


0