妈妈存入银行5000元,定期两年,年利率是2.25%.到期取存款时,妈妈应交纳20%的利息税.妈妈应交纳税几

一号探索者 1年前 已收到1个回答 举报

清爽清晨 幼苗


5000×2.25%×2=225(元) 225×20%=45(元)


5