220V,50HZ.4A,的电器功率是多少W

兔兔小白 1年前 已收到1个回答 举报

花蕾59 幼苗


理论上是 功率=电压×电流 即:220×4=880(瓦),一小时用电0.88度.
实际上要看你是什么用电设备,如:电饭煲、电烤箱,它加热到设定温度时就断电了.要是电机类的电器,空载和重载电流是不一样的.
电器标牌所标的是电器在满负荷时的最大功率.


2