计算198+197-196-195+194+193...-4-3+2+1=?

大毛789 1年前 已收到2个回答 举报

初见倾心 幼苗


(198+197-196-195)+(194+193-192-191).(6+5-4-3)+2+1=4+4+4...+4+2+1 有49个4 所以原式=49*4+2+1=199.


6

ww飞舞蒲公英 幼苗


(198+197-196-195)+(194+193-192-191)+……+2+1
=4*49+2+1
=199


3