我想问为什么最后一个项求导后变成了加,不是还应该是减么,就是ln(1-x)

我想问为什么最后一个项求导后变成了加,不是还应该是减么,就是ln(1-x)
我看的是正确答案
terui0517 1年前 已收到1个回答 举报

凤木西木吾 幼苗


ln'(1-x)=1/(1-x)×(1-x)'=1/(1-x)×(-1)=-1/(1-x)


7