某个体水果店经营苹果、每千克进价1.5元、售价2.3元、10月5日经营情况如下表

某个体水果店经营苹果、每千克进价1.5元、售价2.3元、10月5日经营情况如下表
10月1日:购进(kg)55、售出(kg)44、损耗(kg)6、
10月2日:购进45、售出47.5、损耗2
10月3日:购进50、售出38、损耗12
10月4日:购进80、售出44.5、损耗4
10月5日:购进50、售出51、损耗1
10月1日~10月5日该个体户共赚多少钱?
就10月3日这一天的经营情况看、当天赚了多少钱?
www-i-com 1年前 已收到1个回答 举报

一元起家 幼苗


10月1日~10月5日该个体户共售出 44+47.5+38+44.5+51=225(kg)
10月1日~10月5日该个体户共赚的钱数
225×(2.3-1.5)-(6+2+12+4+1)×1.5=180-37.5=142.5(元)
10月3日这一天的经营情况看当天赚的钱数是
38×(2.3-1.5)-12×1.5=30.4-18=12.4(元)


8