2003的平方 用乘法公式计算

喜乐绘 1年前 已收到2个回答 举报

xihaxiha2005 幼苗


2003²=(2000+3)²=4000000+12000+9=4012009


4

hnebs 幼苗


2003的平方
=(2000+3)的平方
=2000²+2*3*2000+3²
=4000000=24000+9
=4024009


0