一个圆锥形状的小麦堆,底面积是78.5平方米,1.每立方米小麦重700千克,这对

一个圆锥形状的小麦堆,底面积是78.5平方米,1.每立方米小麦重700千克,这对
求这对小麦有40吨吗?
rai8133 1年前 已收到2个回答 举报

opiu98gea 幼苗


是不是求小麦的重量.
小麦的体积:78.5*2.1/3=54.95立方米,
重量:54.95*700=38465千克(或是38.465吨)


3

嗷嗷想哭 花朵


小麦堆重量=700×1/3×78.5×2.1=38465千克


2