家庭电路中,电压稳定为220伏时,电阻R与电流I的关系式

家庭电路中,电压稳定为220伏时,电阻R与电流I的关系式
;判断其是否为反比例函数.如果是,指出比例系数k的值
舞之莜莜 1年前 已收到4个回答 举报

黑sir 幼苗


没错,就是反比例函数.函数的解析式为:
I=U/R=220/R
比例系数为220


3

寒清默默 幼苗


U=IR,I=U/R,反比例函数,k=220


2

天露清桐 幼苗


是的。U=RI,比例系数K就是U就是220


2

liana11 幼苗


没错


1