某地气象台统计,该地区下雨概率为4/15,刮风的概率为5/12,既刮风又下雨的概率为1/10,设A为下雨,B为刮风,则P

某地气象台统计,该地区下雨概率为4/15,刮风的概率为5/12,既刮风又下雨的概率为1/10,设A为下雨,B为刮风,则P(A/B)
原来是我的 1年前 已收到1个回答 举报

柔软的硬盘 春芽


P(A/B)=P(AB)/P(B)=(1/10)/(5/12)=6/25


8