某人去某地,可乘火车、轮船、汽车、飞机的概率分别为: 0.3、0.2、0.4、0.1,则他乘火车或飞机的概率为?请给出详

某人去某地,可乘火车、轮船、汽车、飞机的概率分别为: 0.3、0.2、0.4、0.1,则他乘火车或飞机的概率为?请给出详细的解题过程。一定采纳。
星星一号 1年前 已收到3个回答 举报

百岛 幼苗


这是独立性选择当他选择一个就不能选择其他的,所以应该是03+0.1=0.4


1

4335 幼苗


0.3+0.1=0.4


1

qiwz 幼苗


0.3+0.1=0.4


1