sin平方50°+cos平方50°-tan50°*cot50°

zxbo520 1年前 已收到4个回答 举报

紫色眼睛的猫 幼苗


=0
前两个平方关系为1
后两个互为倒数.
这里cota=1/tana.现在的新课程课本里没有.


4

cvoiadsfupoausdo 花朵


sin平方50°+cos平方50°-tan50°*cot50°
=(sin平方50°+cos平方50°)-tan50°*1/tan50°
=1-1
=0


1

gtjabh1 幼苗


sin平方50°+cos平方50°-tan50°*cot50°
=1-1
=0


1

rainbowong 幼苗


=1-1
=0


1