若(a-2)的平方+|b-3|=0,则(a的b次方+b的a次方)等于( ) A.85 B.75 C.125 D.70

FieldMarshalHui 1年前 已收到3个回答 举报

专职uu回ii 幼苗


若(a-2)的平方+|b-3|=0
a=2 b=3
则(a的b次方+b的a次方)
=2^3+3^2
=17
题目有误,没有答案可选择


7

小风灵 果实


(a-2)的平方+|b-3|=0
a-2=0, b-3=0
a=2,b=3
a的b次方+b的a次方=2³+3²=17


2

atui 幼苗


(a-2)的平方+|b-3|=0
则a-2=0,且b-3=0
a=2,b=3
则a^b+b^a=2³+3²=8+9=17
没有答案哦 ,希望对你有帮助


1