1.24×0.4÷1.24×0.4 1.24×0.4÷1.24×0.4 9.14×1.25-1.14÷0.8 用简便方法

1.24×0.4÷1.24×0.4 1.24×0.4÷1.24×0.4 9.14×1.25-1.14÷0.8 用简便方法计算
明天交
竹野内丰 1年前 已收到1个回答 举报

yy空气污染网 幼苗


1.24×0.4÷1.24×0.4
=1.24/1.24*0.4*0.4
=0.16
9.14×1.25-1.14÷0.8
=(9.14-1.14)*1.25
=8*1.25
=10


9