98*27用简便算式计算

jamesdang 1年前 已收到2个回答 举报

cheneng 春芽


98*27
=(100-2)*27
=100*27-2*27
=2700-54
=2646


11

iamnannan 幼苗


这么简单还用简便算式?


1