在盛有硫酸亚铁溶液的试管中逐滴加入氢氧化钠溶液的反应方程式(2个)

sunny_宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

干树枝儿 幼苗


FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3


3