五年级的几道小题,求大师解答,会的快来!

五年级的几道小题,求大师解答,会的快来!
(1)1.08立方米=( )立方分米 4.7升=( )立方分米( )立方厘米
(2)
左边这个长方体后面的面积是( )平方厘米,底面的面积是( )平方厘米,左面的面积是( )平方厘米.
(3)
做一个长3dm,宽1.4dm,高0.7dm的长方体无盖铁盒,至少要用( )平方分米的铁皮.
(4)把2个长10dm,宽6dm,高dm的长方体箱子叠在一起,放在仓库里,至少要占地( )平方分米.
(5)小明用一根长48cm的铁丝做了一个正方体模型.这个正方体每个面的面积是( )平方厘米,体积是( )平方厘米
【下面是判断题】

一个正方体的表面积是54平方分米,它的体积是27立方分米.……………… ( )


第四题的高是4dm
迷惑的女人 1年前 已收到2个回答 举报

guolianglj 春芽


①1080 4.7 4700
②45 27 15
③3*1.4+3*0.7*2+1.4*0.7*2=10.36
④高没有 3个数中选2个最小的相乘即可
⑤边长48/12=4 面积4*4*6=96
体积4∧3=64
判断 对的

1年前 追问

8

迷惑的女人 举报

高后面补充了,是4dm,那答案最后是多少?

举报 guolianglj

24 哪里不明还可以追问。

体如锰 幼苗


1080 470 47000
45 27 15
10.36第4题高是多少 15 64 对


1