7分之4加负2又3分之1加7分之3减3分之2

w7100 1年前 已收到3个回答 举报

HaTTieKing 幼苗


4/7+(-7/3)+3/7-2/3=1-3=-2


3

懒惰之心 幼苗


-2.。你描述的挺好


2

hh庆出租自己 幼苗


(4/7)-2-(1/3)+(3/7)-(2/3)=-2


0