1111乘9999 11111乘99999 111111×999999 1111111×9999999 怎么列算式及答案

1111乘9999 11111乘99999 111111×999999 1111111×9999999 怎么列算式及答案
简便计算法 挨个回答
桃红色的鸵鸟 1年前 已收到6个回答 举报

dujb_joy 幼苗


1111乘9999
=1111×(10000-1)
=1111×10000-1111
=11110000-1111
=11108889
11111乘99999
=11111×(100000-1)
=11111×100000-11111
=1111100000-11111
=1111088889
111111×999999
=111111×(1000000-1)
=111111×1000000-111111
=111111000000-111111
=111110888889
1111111×9999999
=1111111×(10000000-1)
=1111111×10000000-1111111
=11111110000000-1111111
=11111108888889


4

king123123111 幼苗


1111乘9999=1/9*9999^2=1/9*(10^4-1)^2
同理:11111乘99999 =1/9*(10^5-1)^2
111111×999999 =1/9*(10^6-1)^2
1111111×9999999=1/9*(10^7-1)^2


2

licheng701 幼苗


1111*9999=1111*(10000-1)=11110000-1111=111108889
剩下的一样处理


1

maggei7 幼苗


1111*9999=1111*(10000-1)=11110000-1111=11108889(以下按这个积的规律得出答案)
11111*99999=1111088889
111111*999999=111110888889
1111111*9999999=11111108888889


1

茄子开花21 幼苗


1111乘9999
=1111×(10000-1)
=11110000-1111
=11108889
11111乘99999
=11111×(100000-1)
=1111100000-11111
=1111088889
111111×999999
=111111×(1000000-1)
=11111100000...


0

xuwei0504 幼苗


1111*9999=1111*(10000-1)=11110000-1111=111108889


0