1一批冰箱,王叔叔3小时搬了六分之一,照这样的速度,他工作8小时,可以搬运这批冰箱的几分之几

1一批冰箱,王叔叔3小时搬了六分之一,照这样的速度,他工作8小时,可以搬运这批冰箱的几分之几
2甲乙两地相距240千米,客,货两车同时从甲乙两地相对开出,经过5/2小时相遇.客车每小时行驶56千米,货车每小时行驶多少千米
3一共有150千克茶叶,每袋装1/2千克.我们已经装完了1/4,问已经装完了多少袋
interviews 1年前 已收到2个回答 举报

hzs000 幼苗


1.
8÷3×1/6=4/9
或:1/6÷3×8=4/9
2.
240÷5/2-56=40千米
3.
150×1/4÷1/2=75袋


14

liaokunqing 幼苗


九分之四


1