1.底面周长是5CM,表面积是31.4cm那么半径多少,直径多少,高多少,底面积多少,侧面积多少,2.半径2.5CM

1.底面周长是5CM,表面积是31.4cm那么半径多少,直径多少,高多少,底面积多少,侧面积多少,2.半径2.5CM
快点我2点要上课
zhjhklf 1年前 已收到2个回答 举报

mmmm大团结 花朵


侧面积:3.14×8×5=125.6(平方厘米)底面积:3.14×4²=50.24(平方厘米)表面积:125.6+50.24×2=226.08(平方厘米)体积:3.14×4²×5=251.2(立方厘米)侧面积:3.14×10×10=314(平方厘米)底面积:...


9

我是kk我怕谁09 幼苗


是圆柱吗 ?
还有第二条题目不全啊


0