一个半径为2.5厘米的圆,按4:1放大,得到的图形的周长是多少米?面积是多少平方米?

wsret 1年前 已收到3个回答 举报

ldszjh 幼苗


周长=2.5×2×3.14×4=62.8厘米=0.628米
面积=2.5×2.5×3.14×4×4=314平方厘米=0.0314平方米


6

wanyang2 幼苗


3.14x2.5x4x2=62.8厘米


2

无心1 幼苗


周长=0•628面积=0•0314


0