小亮想买一本8.6元的《数学童话故事》,他现有的钱再添2.4元正好买一本。但他只买了一本5.5元的《故事作文》,小亮好还

小亮想买一本8.6元的《数学童话故事》,他现有的钱再添2.4元正好买一本。但他只买了一本5.5元的《故事作文》,小亮好还剩多少元?
蛛蛛煮猪 1年前 已收到5个回答 举报

pepsi_yu 幼苗


8.6-2.4-5.5即可

1年前 追问

5

蛛蛛煮猪 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

ya78 幼苗


8.6-2.4=6.2(元) 6.2-5.5=0.7(元) 答:小亮还剩0.7元。 求采纳


2

kruskal 幼苗


8.6-2.4-5.5


1

翰海朝夕 幼苗


8.6-2.4-5.5=0.7元


1

breakman 幼苗


8.6-2.4-5.5=0.7


1