圆柱体零件高12厘米底面半径3厘米,一端有圆柱形圆孔,圆孔直径5深4厘米.零件触空气部分要涂几平方厘米的油

032油条 1年前 已收到3个回答 举报

赵春磊 幼苗


3.14*3*3*2+3.14*3*2*12=282.6平方厘米
3.14*4*5=62.8平方厘米
282.6+62.8=345.4平方厘米


3

姿三次狼 幼苗


3.14*3*3*2+3.14*3*2*12=282.6平方厘米
3.14*4*5=62.8平方厘米
282.6+62.8=345.4平方厘米


2

ls8569 幼苗


3.14*3*3+3.14*3*12*2=282.6平方厘米
3.14*5*4=62.8平方厘米
282.6+62.8=345.4平方厘米


2