修一条公路,已经修完840米,还剩下全长的75%.公路全长多少米?求解答我给你们好评.

yang083037 1年前 已收到1个回答 举报

lonlyxue 春芽


840÷75=11.2 100-75=25 25×11.2=280 280+840=1120
公路全长1120米


4