修一条公路,已经修完840米,是剩下的3/4.公路全长是多少

修一条公路,已经修完840米,是剩下的3/4.公路全长是多少
要求:
把为什么这么做写出来.
262409479 1年前 已收到2个回答 举报

hjhj14 幼苗


840米,是剩下的3/4
剩下840÷3/4=1120
840+1120=1960米


2

wangqingze 幼苗


全长等于修完的+剩下的,也就是840+840/ 3/4=1960


0