对数函数的奇偶性判断函数 的奇偶性

对数函数的奇偶性
判断函数 的奇偶性



goldenfox_qi 1年前 已收到3个回答 举报

iweewi 幼苗


f(-x)=loga(根号(x^2+1)+x)
f(x)+f(-x)=loga[(根号(x^2+1)-x)(根号(x^2+1)+x)]
=loga1=0
f(x)=-f(-x)
因此f(x)为奇函数
多谢!纯手打
不懂再问哈


11

hzyhuang 幼苗


奇函数,1:f(0)=0;2:用f(x)+f(-x)=loga1=0,所以为奇函数


2

lq_wing 幼苗



0