春季开学期间,新华书店举行“买4赠1”活动,王老师买15本同样的故事书共付60元,每本故事书原价多少元?是

春季开学期间,新华书店举行“买4赠1”活动,王老师买15本同样的故事书共付60元,每本故事书原价多少元?是
按几折出售的
公主的卫兵 1年前 已收到1个回答 举报

lu53133 幼苗


买了=15÷(4+1)×4=12本
原价=60÷12=5元
折数=4÷(4+1)=0.8=8折


7