概率论!设随机变量X服从[1,4]上的均匀分布,则P{X>2}=?谢谢!

jasika 1年前 已收到1个回答 举报

yaxue821 幼苗


既然是均匀分布,可以利用几何概型的方法
所以,所求的概率为:
P(x>2)=(4-2)/(4-1)=2/3

1年前 追问

1

jasika 举报

麻烦看下私信,谢谢!

举报 yaxue821

哦,好的。