y=5分之2x 5x=7y x/7=6y 成什么比例,并说明理由

y=5分之2x 5x=7y x/7=6y 成什么比例,并说明理由
请快点!急.!
今天必须做好,请大家帮帮忙。
枷锁er 1年前 已收到1个回答 举报

1ff人 花朵


y=5分之2x能组成比例:y/x=2/5
5x=7y 能组成比例:y/x=5/7
x/7=6y 能组成比例:y/x=1/42


8