AB两桶油工若干千克其中A桶占两桶和的40%如果从B桶倒入A桶20千克则两桶油相等求AB原来各有多少油

夕颜chris 1年前 已收到1个回答 举报

hhzjw 幼苗


总共 20/{(1-40%-40%)/2}=200千克
a 40%*200=80千克
b 200-80=120千克

1年前 追问

1

夕颜chris 举报

东南方有两个物流公司有货物1360吨东方公司运出20%后,这是东方物流公司比南方物流公司多8吨求东南方两个物流公司原有货物多少吨

举报 hhzjw

设东方有x吨。 0.8x-8=1360-x x=760 1360-760=600. 东方760 南方600.

夕颜chris 举报

算式方法