一个数的四分之一是12,这个数是()?

一个数的四分之一是12,这个数是()?
24÷8分之3所表示的意义是().
420g=几分之几千克 36分钟=几分之几小时 45cm=几分之几m
一个长方形的周长是12cm,长与宽的比是2:1,长方形的面积是?
一个数的四分之三是9,这个数的六分之五是多少?
一个数的三分之一是九分之五,另一个数的三分之一是八分之三,求两数的差.
爱酥酥 1年前 已收到1个回答 举报

三楼vv 幼苗


一个数的四分之一是12,这个数是(48)12/1/4=12*4=4824÷8分之3所表示的意义是(一个数的8分之3是24,这个数是).420g=50分之21千克 36分钟=5分之3小时 45cm=20分之9m一个长方形的周长是12cm,长与宽的比是2:1,长方形...


2