一支施工队修了一条三千米长的路.第一天修了全长的八分之三第二天修了全长的九分之四第二天比第一天多修了多少米?

yangyang719 1年前 已收到3个回答 举报

海啸bear 幼苗


208.33

1年前 追问

3

yangyang719 举报

可是可以写出算式吗?

举报 海啸bear

3000*(4/9-3/8)

yangyang719 举报

谢谢。

举报 海啸bear

不用客气!

云栖旧友 幼苗


废话


2

一叶一 幼苗


3000*(4/9-3/8)=3000*5/72=208.3米


1