在比例尺是1:100的平面图上量的一间房子长8厘米,宽6厘米,这间房子实际占地面积是多少平方米?

在比例尺是1:100的平面图上量的一间房子长8厘米,宽6厘米,这间房子实际占地面积是多少平方米?
英才教程六连级数学p143
渠哥 1年前 已收到3个回答 举报

找点 幼苗


原来长=8*100=800厘米=8米
宽=6*100=600厘米=6米
实际面积=8*6=48平方米


10

coebcbo 花朵


0.08*0.06*10000=48
占地48平米


2

zhiyi29 幼苗


(8*100)*(6*100)=480000(平方厘米) =48(平方米)


1