"六一"儿童节到了,商场搞促销活动,甲商店所有儿童服装八折优惠,乙商店买满100元送30元代金卷,妈妈要帮小丽

"六一"儿童节到了,商场搞促销活动,甲商店所有儿童服装八折优惠,乙商店买满100元送30元代金卷,妈妈要帮小丽
买150元的礼物,到哪个商场比较合算?
sygne007 1年前 已收到1个回答 举报

阿笔 幼苗


甲=150×0.8=120元
乙=150-30=120元
一样合算


5