有大米20袋、面粉12袋、共重2300千克、1袋面粉的重量是1袋大米重量的4 分之1、每袋大米和每袋面粉各重多少千克?

cools_liang 1年前 已收到1个回答 举报

游在太平洋的鱼 幼苗


如果对你有帮助请采纳
12÷4=3(袋)
20+3=23(袋)
2300÷23=100(千克)
100×=25(千克)
答:每袋大米重100千克,每袋面粉重25千克.


5