一辆客车和一辆货车从甲乙两地出发相向而行当客车到达甲乙两地中点时,货车行驶了78千米

一辆客车和一辆货车从甲乙两地出发相向而行当客车到达甲乙两地中点时,货车行驶了78千米
距中点还有全程的8/1 甲乙两地下相距多少
yfsw33 1年前 已收到3个回答 举报

仰头看星星 幼苗


两地=78÷(1/2-1/8)=208千米


1

benbenxing1987 幼苗


78/(1/2-1/8)=208km


2

爱管闲事1234 花朵


甲乙两地相距
=78÷(2/1-8/1)
=78÷(8/3)
=208千米


0