4又2分之1比1又7分之2等于1又三分之一比(2减x)

信念RABBIT 1年前 已收到1个回答 举报

13729576887 幼苗


解,4又1/2×﹙2-X﹚=1又2/7×1又1/39/2×2-9/2X=9/7×4/39-9/2X=6/79/2X=9-6/79/2X=57/7X=114/63X等于63分之114


1