一个底面半径四分米,高九分米的圆柱形容器里有三分米水,将一个底面半径二分米的圆锥放入其中,水面升高了二分米,这个圆锥的高

一个底面半径四分米,高九分米的圆柱形容器里有三分米水,将一个底面半径二分米的圆锥放入其中,水面升高了二分米,这个圆锥的高是几分米?
wzz7683 1年前 已收到6个回答 举报

ererww 幼苗


4的平方乘2乘3.14等于100.48dm的立方,100.48除以三分之一 再除以2的平方乘3.14等于24dm


2

老莱 花朵


初始0小时,1个人知道这个消息
1小时后,3个人知道这个消息(1+2=3)
2小时后,9个人知道这个消息(3+6=9)
3小时后,27个人知道这个消息(9+18=27)
4小时后,81个人知道这个消息(27+54=81)
5小时后,243个人知道这个消息(81+162=243)呃呃...


2

灌溉 幼苗


24


2

银色季度 幼苗


4×4π×2除以2×2π×3


0

科学岛 幼苗


圆柱中水升高的体积就是该圆锥体的体积,利用体积公式求就好了。 24分米


0

jh_hong 幼苗


hghjghjghjggjhgvghjgjyhgtytfu5dm


0