一包饼干进价为15.9元,零售价为23.3问利润是多少(公式)

comicbirdg 1年前 已收到3个回答 举报

alick_wing 花朵


利润=零售价-进价

1年前 追问

8

举报 alick_wing

=23.3-15.9 =7.4

举报 alick_wing

˼һʱһСİ˻ش

woandme 幼苗


零售价减进价


0

434434 果实


利润=售价-进价
=23.3-15.9
=7.4元


0