列竖式计算:405×32=425×63=710×24=140×90=

rookie520 1年前 已收到1个回答 举报

dylan1010 幼苗


解题思路:根据题目要求,利用整数乘法的计算方法进行计算即可.

①405×32=12960


②425×63=26775


③710×24=17040


④140×90=12600

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了整数乘法的竖式计算,根据其计算方法进行计算就可以了.


10