光明畜牧场养了900头肉牛,奶牛比肉牛多25%,奶牛有多少头?肉牛比奶牛少20%,奶牛有多少头?

欧洛神 1年前 已收到1个回答 举报

小豬享瘦 幼苗


900*(1+25%)= 1125 900/(1-25%)=1200

1年前 追问

9

欧洛神 举报

不对吧

举报 小豬享瘦

900/(1-20%)=1125