计算题,简便.1/1*2+1/2*3+1/3*4…+1/9*10,

计算题,简便.1/1*2+1/2*3+1/3*4…+1/9*10,
每个乘号两边的数有括号()
dk8s 1年前 已收到1个回答 举报

吟风水吉 花朵


1/1*2+1/2*3+1/3*4…+1/9*10=1/1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4…+1/9-1/10=1/1-1/10=9/10


7