计算以下各表达式的运算结果.令a=5,b=6 'a'-7/3*16 a+=b*5

bricurl_1979 1年前 已收到2个回答 举报

zzou_rock 幼苗


a=35
b=6
a=5;b=6; 'a'-7/3*16; a+=b*5;
估计你的式子是这样的.
否则语法通不过去...


4

binbin741002 幼苗


'a'-7/3*16=97-2*16=65
a+=b*5=a+(b*5)=35


1