解方程          6x+2x=25分之24 3.2x-1=88

zxadm 1年前 已收到1个回答 举报

xielizhen2006 春芽


 6x+2x=25分之24
8x=24/25
x=24/25÷8
x=24/25*1/8
x=3/25
3.2x-1=88
3.2x=89
x=89÷3.2
x=27.8125


4