儿童有X人+180人,成人有X人,儿童的人数是成人的5倍,列方程,

33305 1年前 已收到6个回答 举报

四眼小猫的天空 幼苗


X+180=5X
5X-X=180
4X=180
X=45
X+180=45+180=225
儿童有225人,成人有45人


1

公正人士 幼苗


x+180=5x、x=45


1

zbtzy 幼苗


x+180=5x,解x=45,所以成人有45人,儿童有225ren


1

wanglipingduoduo 幼苗


X+180=5X
180=4X
X=45


0

安静的鱼270 幼苗


X+180=5X
5X-X=180
4X=180
X=45
X+180=45+180=225
儿童有225人,成人有45人


0

ergatell 幼苗


根据题意得X+180=5X
>5X-X=180
>4X=180
>X=45
则成年人有人,儿童有45+180=225人


0