(1-20%)x=(1100-x)+70这道方程怎么解?(要写过程)

tianyatennis 1年前 已收到2个回答 举报

kk武士 幼苗


x-0.2x=1170-x
0.8x=1170-x
1.8x=1170
x=650
答:(1-20%)x=(1100-x)+70的解为x=650.

1年前 追问

1

举报 kk武士

You're welcome.

**不幸者 幼苗


(1-20%)x=(1100-x)+70
0.8x=1170-x
1.8x=1170
x=650


0