同学们去秋游,他们以每小时9/2千米的速度步行,2/5小时走了全程的2/3,全程是多少千米?

dcka0 1年前 已收到2个回答 举报

想念my2007 幼苗


设全程为x千米.
(9/2)*(2/5)=(2/3)x
x=2.7
答:全程是2.7千米.


6

javebld 幼苗


全程x
2x/3=9/2*2/5
x=2.7


1