|109/1-110/1|+|110/1-111/1|-|109/1-111/1|

gh5832 1年前 已收到3个回答 举报

spw2013 花朵


|109/1-110/1|+|110/1-111/1|-|109/1-111/1|
=1/109-1/110+1/110-1/111-1/109+1/111
第一个和第五个,第二个和第三个,第四个和第六个分别相加
然后都=0
所以=0+0+0=0


2

王力刚 幼苗


直接等于4吧,1+1+2=4


2

wine8179 幼苗


(1/111-1/110)+(1/110+1/109)+(1/109+1/108)+(1/108-1/111)
=1/111-1/110+1/110+1/109+1/109+1/108+1/108-1/111
=2/109+2/108
=2/109+1/54
跟这题差不多


1